Обновления

Школьники помогают в подготовке к благотворительной акции “Белый цветок”

Главная > Жизнь митрополии > Школьники помогают в подготовке к благотворительной акции “Белый цветок”

2016-05-19_507

Фотогалерея

По приглашению волонтеров и руководителя волонтёрского клуба “Дорогою добра” в МБОУ СШ№29 города Смоленска пришли добровольцы из епархиальной благотворительной службы “Милосердие”. Варвара и Светлана провели мастер-класс по изготовлению цветов для городской акции “Белой цветок”, которая состоится 22 мая 2016 года в парке Блонье.

Добровольцы рассказали, что целью акции стало привлечение смолян и гостей города к помощи по сбору средств на благоустройство социального подворья Смоленского кризисного центра для беременных и мам, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, “Дом для мамы” в поселке Каспля. Принять участие в акции может каждый, приобретая за пожертвование цветок, сделанный руками детей. В парке также будет проходить концерт, мастер-классы, развлекательные площадки для всей семьи. Добровольцы пригласили школьников обязательно приходить с родителями и друзьями.

На мастер-класс по изготовлению цветов собрались ребята 7Д, 7Ж, 7В, 8А, 10А классов. Не смогли остаться в стороне и девочки из кружка “Хозяюшка”, и хотя они учатся пока только в 4 классе, решительно заявили, что тоже хотят участвовать во встрече и изготовить цветы. В кабинет технологии пришлось приносить стулья из соседних классных комнат, чтобы вместить всех желающих.

Ребята благодарили Варвару и Светлану за интересное и полезное время препровождение. А девушки поблагодарили учителей за помощь в организации изготовления цветов и детей за их усердие.

Организаторы встречи выражают особую благодарность учителю технологии О. Ф. Татариновой, учителю изобразительного искусства Е. В. Удаловой, руководителю волонтерского клуба “Дорогою добра” С. М. Бессарабовой, члену городского Совета старшеклассников Евгении Ткаченко, Олесе Зинченко.

Главная > Жизнь митрополии > Школьники помогают в подготовке к благотворительной акции “Белый цветок”