Обновления

Смоляне выступили на празднике, посвященном Дню православных женщин, в Москве

Главная > Новости > Смоляне выступили на празднике, посвященном Дню православных женщин, в Москве

2016-05-21_2105

Фотогалерея

В конференц-зале московской гостиницы “Даниловская” по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Международная общественная организация “Союз православных женщин” при поддержке Всемирного Русского Народного Собора и Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ провела праздничные мероприятия по случаю Дня святых жен-мироносиц. В торжествах приняла участие и делегация из Смоленской области.

Поездка в Москву состоялась по благословению правящего архиерея Смоленской епархии митрополита Смоленского и Рославльского Исидора благодаря руководителю Смоленского регионального отделения МОО “Союз Православных женщин” Людмиле Азаренковой, руководителю Смоленской общественной организации ветеранов “Боевое Братство”‘ генерал-лейтенанту Владиславу Каневскому и другим руководителям ведомств.

На празднике смогли достойно показать таланты Смоленщины – фолк-группа “Кудесы”, солистка из Ярцевского района, лауреат песенных конкурсов Алиса Азаренкова и курсант Смоленской Военной академии ВПВО им. Маршала Советского Союза А. М. Василевского Денис Алпатов.

Фолк-группа “Кудесы” исполнила для всех собравшихся лучшие произведения из своего репертуара: “Родина”, “Матушка пела” и другие. Алиса Азаренкова сольно исполнила песню “Мечта” и совместно с группой “Кудесы” – “Русь журавлиная”. Курсант Денис Алпатов свою песню “Помолись за меня, мама” посвятил присутствовавшим в зале вдовам, чьи мужья погибли в современное время в горячих точках и локальных конфликтах. Своими выступлениями смоляне в очередной раз показали, как богата талантами Смоленская земля.

Завершились торжества концертом Праздничного Патриаршего хора Свято-Данилова ставропигиального мужского монастыря (регент Георгий Сафонов). Под звуки “Славься, ты Русь моя” дети вручили всем участникам концерта благодарственные письма от МОО “Союз православных женщин” и цветы. Праздничные мероприятия, посвященные этому народно-христианскому празднику, в Москве стали уже традиционными и смоляне на них частые и желанные гости.

Главная > Новости > Смоляне выступили на празднике, посвященном Дню православных женщин, в Москве