Обновления

Священнослужители Ярцевского благочиния поздравили выпускников школ

Главная > Жизнь митрополии > Священнослужители Ярцевского благочиния поздравили выпускников школ

2016-05-25_255

Фотогалерея

25 мая 2016 года, в день преполовения Пятидесятницы, в храмах Ярцевского благочиния были совершены литургии. Во время богослужения родители и родственники сугубо молились за учащихся одиннадцатых и девятых классов, так как именно им предстоит этим летом пройти экзаменационные испытания.

В этот же день в Ярцевском и Духовщинском районах прошли торжественные линейки, во время которых прозвучал последний звонок в этом учебном году. Каждая школа особое внимание в этот день уделяет выпускникам, так как именно эти ребята, сдав экзамены, покинут учебные заведения.

Всех выпускников в этот день приветствуют представители районных властей, директоры школ, родители. Особые напутственные слова звучат от духовенства района, которое традиционно посещает школы, чтобы не только поздравить выпускников и пожелать им успехов, но напомнить о той стороне жизни, в которой имя Божие помогает выстроить внутренне свободный и крепкий мир.

Клирик Свято-Георгиевского храма иерей Антоний Тонкович посетил СШ №№ 9,10 города Ярцева. Обращаясь к школьникам, иерей Антоний напомнил о той ответственности, которую должен ощущать на себя человек, приобщающийся к знаниям, так как эти знания всегда можно употребить во благо или во зло, и для того, чтобы от них всегда была польза, человеку нужно воспитать в себе настоящую любовь к Богу, людям, родному Отечеству.

Директоры школ Е. А. Хайкова и Т. М. Новикова обратились к своим выпускникам.

Ребята в свою очередь подготовили стихи, песни и танцевальные номера, чтобы выразить в них свою благодарность и признательность всему учительскому коллективу школы за их труд по воспитанию и образованию.

Днем для всех выпускников района был подготовлен концерт в городском Доме культуры. Праздник начался с парада выпускников, который принимали глава Администрации МО “Ярцевский район” В. С. Макаров, депутат Смоленской областной Думы О. Н. Васильева и благочинный Ярцевского округа протоирей Василий Мовчанюк.

В Духовщинской школе также был слышен последний звонок. В этом году Духовщинскую среднюю школу закончило 11 человек. На мероприятии присутствовал Глава Администрации МО “Духовщинский район” Б. В. Петифоров, настоятель храма в честь Святого Духа протоиерей Олег Козловский, родители. Всем выпускникам пожелали успешной сдачи экзаменов, найти верную дорогу в жизни. Ученики младших классов поздравили выпускников с окончанием школы и выступили с концертом.

В поселке Озерный настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Александр Терехов поздравлял выпускников школы. Иерей Александр обратил внимание ребят, что воспитывать себя нужно не только знаниями о материальном, но и знаниями о духовном мире. Священник пожелал всем, сдающим в этом году экзамены, помощи Божией в ответственном испытании.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Жизнь митрополии > Священнослужители Ярцевского благочиния поздравили выпускников школ