Обновления

Престольный праздник в храме свв. равноапп. Константина и Елены деревни Бодуны

Главная > Жизнь митрополии > Престольный праздник в храме свв. равноапп. Константина и Елены деревни Бодуны

2016-06-03_401

Фотогалерея

3 июня Церковь почитает память святых равноапостольных царя Константина и его матери царицы Елены. В Смоленской епархии им воздвигнут храм в деревне Бодуны Краснинского района.

В этот день радость престольного праздника вместе с настоятелем иереем Андреем Меньших приехали разделить благочинный Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы поселка Монастырщина иерей Андрей Никитенков и настоятель храма Всех Святых, в земле Смоленской просиявших города Смоленска иерей Геннадий Дегтяр.

В храме молились многочисленные паломники из города Смоленска, прихожане храма в честь Державной иконы Божией Матери поселка Гусино.

Божественную литургию возглавил отец благочинный, по окончании литургии состоялся крестный ход вокруг стен церкви и была прочитана молитва святым равноапостольным Константину и Елене.

В приветственном слове протоиерей Роман рассказал о жизни и трудах святых, отметил их значение в жизни каждого христианина, обратил внимание и на то, что это первый храм на Смоленской земле, который могут посетить путешествующие, подкрепить свои духовные силы в долгом пути. В завершение отец благочинный поблагодарил настоятеля и всех тех, кто трудится на приходе, пожелал им здоровья и многолетия.

Иерей Андрей Меньших в ответном слове также поблагодарил протоиерея Романа и духовенство за возможность совершения соборной молитвы в день престольного праздника и пригласил всех подкрепить телесные силы на общей трапезе.

При целовании креста маленьким прихожанам храма были вручены сладкие подарки.

В этот же день состоялась братская беседа отца благочинного с духовенством, на которой были обсуждены текущие вопросы жизни благочиния, намечены дальнейшие планы.

Источник: hislavichi.blagochin.ru

Главная > Жизнь митрополии > Престольный праздник в храме свв. равноапп. Константина и Елены деревни Бодуны