Обновления

В ДХШ “Лик” при СМПДУ состоялся первый выпускной акт

Главная > Новости > В ДХШ “Лик” при СМПДУ состоялся первый выпускной акт

2016-06-02_510

Фотогалерея

Выпускники ДХШ “Лик” при Смоленском Межъепархиальном Православном Духовном училище получили аттестаты государственного образца. В торжественном мероприятии, приуроченном к этому событию, приняли участие педагоги, выпускники, ученики школы, их родители, а также ректор СМПДУ Е. В. Полянская и директор ДХШ “Лик” И. Н. Ладыженкова.

В сценарий вечера были включены инструментальные и вокальные номера в исполнении выпускников и других учеников школы, шуточные стихи, небольшие инсценировки. Слова благодарности педагогам прозвучали от выпускников и их родителей. Для каждого учителя ребята подготовили стихи собственного сочинения.

Ректор СМПДУ Е. В. Полянская и директор ДХШ “Лик” И. Н. Ладыженкова вручили свидетельства об окончании школы, грамоты за отличную учебу, пожелали ребятам развить свои таланты и послужить Родине и Церкви.

Слезы наворачивались на глаза у всех во время просмотра прощального фильма, созданного благодаря усилиям родителей учеников. Но печаль педагогов при мысли о разлуке рассеивалась от осознания того, что благодаря совместным усилиям завершен этап жизни их воспитанников. А теперь ребятам нужно идти дальше, развиваться. Теплая, трогательная атмосфера выпускного вечера говорит о том, что здесь детей не только обучали музыкальной грамоте, их воспитывали, вкладывая не только знания, а свои душевные силы, формировали личность.

В завершение вечера прозвучала прощальная песня выпускников, по традиции была сделана общая фотография.

Главная > Новости > В ДХШ “Лик” при СМПДУ состоялся первый выпускной акт