Обновления

В Смоленске сотрудники полиции почтили память павших в Великой Отечественной войне

Главная > Жизнь митрополии > В Смоленске сотрудники полиции почтили память павших в Великой Отечественной войне

2016-06-21_416

Фотогалерея

В Смоленске прошла Всероссийская патриотическая акция МВД России “Завтра была война”.

22 июня – День памяти и скорби. В этот день по всей стране приспускают государственные флаги, каждый – и стар, и млад – отдает дань памяти героизму русских солдат, победивших фашизм и подаривших следующим поколениям мир на земле.

Третий год подряд в Смоленской области, как и по всей стране, накануне этой скорбной даты сотрудники органов внутренних дел проводят патриотическую акцию “Завтра была война”.

В этом году сотрудники УМВД России по Смоленской области и УМВД России по городу Смоленску, ветераны, представители общественности собрались в Сквере Памяти Героев. К сотрудникам правопорядка присоединился секретарь Управления Смоленской епархии, руководитель Отдела Смоленской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами, член Общественного совета при УМВД иерей Владислав Баган. У Вечного огня собравшиеся возложили цветы и зажгли от огня лампадки, с которыми прошествовали по центру города к мемориалу “Солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга”.

Мемориал находится на том самом месте, где 75 лет назад приняли первый бой курсанты межобластной школы милиции. Где со связкой гранат милиционер Поддубный бросился под фашистский танк. Где заслонил собой своих подчиненных командир милицейского истребительного батальона Овцинов. Где погибли при обороне здания школы милиции многие сотрудники НКВД.

На этом месте состоялся траурный митинг, в котором приняли участие руководство областного УМВД, председатель совета Смоленского регионального отделения общественной организации ветеранов ОВД и ВВ полковник милиции в отставке Виктор Курышкин, председатель Общественного совета при УМВД России по Смоленской области профессор Леонид Соловьев, участник Великой Отечественной войны Евгений Петрович Лычковский, личный состав областного и городского Управлений МВД России.

Иерей Владислав Баган совершил литию по павшим героям Великой Отечественной войны.

Собравшиеся почтили память павших минутой молчания, возложили цветы к Вечному огню и выложили зажженными лампадками слово “Память”.

Это нужно не павшим, это нужно живым.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области, https://67.мвд.рф

Главная > Жизнь митрополии > В Смоленске сотрудники полиции почтили память павших в Великой Отечественной войне