Обновления

Вяземский архипастырь освятил новую авиационную технику

Главная > Жизнь митрополии > Вяземский архипастырь освятил новую авиационную технику

2016-06-01_803

Фотогалерея

1 июня 2016 года на военном аэродроме в поселке Вязьма-Брянская епископ Вяземский и Гагаринский Сергий совершил освящение новых боевых вертолетов К-52 и другой авиационной техники.

Преосвященный епископ Сергий обратился с приветственным словом к военнослужащим:

“Дорогие защитники нашего мирного неба, нашей древней русской земли. Символично то, что сегодняшнее мероприятие проходит в день памяти святого благоверного князя Дмитрия Донского и в День защиты детей.

Наши с вами пращуры, деды и прадеды всегда защищали наше Отечество. Они надеялись не только на свои силы, но и на Бога, поэтому участники Великой Отечественной войны и все те люди, которые принимали участие в сражениях, всегда говорят о том, что в окопах нет людей не верующих. До тех пор пока мы будем хранить нашу веру, она будет объединять и созидать наше с вами Отечество, будет помогать в трудных ситуациях, в которые мы попадаем. До тех пор пока мы будем держаться нашей православной веры, среди нас будут и Александры Невские, и Дмитрии Донские, и Александры Суворовы, и Георгии Жуковы.

Сегодня радостно то, что мы имеем возможность укрепить нашу с вами веру и в этом нам способствует и наш православный главнокомандующий, и министр обороны, которые являются верующими людьми. Раньше наши воины воевали за веру царя и Отечество, сегодня наши воины воюют за веру, семью и Отечество, и в сегодняшний день мы прочитаем молитву на освящение той боевой техники, которая и будет хранить мир на нашей земле.

Призываю Бога в помощь вам. Знаю о том, что Господь призвал вас к особому служению. К такому служению, где если понадобится и душу свою положить за други своя по слову апостола, отдать жизнь за свою Родину. Будем всегда помнить слова святого благоверного князя Александра Невского: “Кто на Русскую землю с мечом придет, тот от меча и погибнет””.

Источник: www.vyazmaeparh.ru

Главная > Жизнь митрополии > Вяземский архипастырь освятил новую авиационную технику