Обновления

Совет атаманов Смоленского отдельского казачьего общества

Главная > Жизнь митрополии > Совет атаманов Смоленского отдельского казачьего общества

2016-07-18_2

Фотогалерея

16 июля 2016 года в городе Ярцево в здании администрации района состоялся выездной Совет атаманов Смоленского отдельского казачьего общества. На совете присутствовали: атаман СОКО Александр Иванович Культяпкин, атаманы хуторских казачьих обществ, начальники штабов, казаки хуторов и городского казачьего общества, представитель департамента Смоленской области по внутренней политике А.К.Мелькин, представители администрации Ярцевского района и военкомата, и. о. руководителя отдела Смоленской епархии по взаимодействию с казачеством иерей Геннадий Дегтяр, иерей Анатолий Грудаков.

Перед началом совета был совершен молебен. На совете обсуждались следующие вопросы: о призывной кампании 2016 года, об организации летнего отдыха детей в лагерях “Орленок”, “Чепчугово”, о работе народных дружин по поддержанию порядка в городах области, о вступлении в Смоленское ГКО казаков из хуторов, об участии в Международном молодежном слете в Смоленске и поездке на фестиваль “Казачья станица – Москва”.

На совете выступили атаман Смоленского ОКО А.И.Культяпкин, атаманы хуторов, начальники штабов казачьих подразделений, представитель областной администрации А.К. Мелькин.

В завершение выступил и.о. руководителя отдела по взаимодействию с казачеством иерей Геннадий Дегтяр. Иерей Геннадий отметил необходимость тесного сотрудничества священников, окормляющих казачьи общества, и атаманов, что должно выражаться в составлении соглашения между приходом и казачьим обществом и плана совместных мероприятий, в предоставлении ежеквартальных отчетов о проделанной работе в епархиальный отдел, о воцерковлении казаков и их семей, их более активном участии в богослужениях и воспитании детей в Православной вере.

После Совета все присутствующие были приглашены на хутор “Платовский” на праздничный кулеш.

Главная > Жизнь митрополии > Совет атаманов Смоленского отдельского казачьего общества