Обновления

В День Крещения Руси состоялось праздничное богослужение в Городище

Главная > Жизнь митрополии > В День Крещения Руси состоялось праздничное богослужение в Городище

2016-07-28_104

Фотогалерея

28 июля 2016 года, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, в храме в честь иконы Божией Матери “Скоропослушница” деревни Городище Хиславичского района прошло празднование Крещения Руси.

Началось торжество с Божественной литургии, которую совершил настоятель храма, благочинный церквей Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун.

Песнопения исполнил малый состав хора Борисоглебского храма поселка Хиславичи под управлением Светланы Свистун.

Поздравляя верующих с празднованием Крещения Руси, протоиерей Роман рассказал об истории воспоминаемого события, а также особо отметил важность сегодняшнего возрождения веры, государства и воинства, неуклонного сохранения традиций для будущего поколения.

По окончании праздничной литургии отец благочинный посетил Городищенский дом-интернат для престарелых и инвалидов, в котором поздравил его жителей с Крещением Руси.

Также в полдень по местному времени в Хиславичах и Городище в рамках акции “Слава Тебе, Боже!” прокатилась волна колокольного звона. Каждый желающий мог подняться на колокольню, позвонить в колокола и тем самым выразить всеобщую радость и церковное объединение.

Источник: hislavichi.blagochin.ru

Главная > Жизнь митрополии > В День Крещения Руси состоялось праздничное богослужение в Городище