Обновления

Миссионерское крещение в Ярцеве

Главная > Жизнь митрополии > Миссионерское крещение в Ярцеве

2016-08-23_301

Фотогалерея

Крещение – важное и ответственное Таинство, совершаемое в Православной Церкви. Во время совершения Таинства Крещения, на крещаемого снисходит благодать Святого Духа и человек становиться членом Тела Христова, установившего Святую Церковь с её главными таинствами Покаяния и Евхаристии.

Каждое крещение, несмотря на установленный богослужебный порядок, отличается. Это всегда связано с тем, кто крестится, кто восприемники, количество гостей. Но самое главное – это настроенность крещаемого или крестных родителей к Таинству.

На минувшей неделе в Свято-Георгиевском храме города Ярцево прошло необычное крещение. Виктория Михайловна Солдатенкова не имеет возможности говорить и имеет затруднения со слухом. В возрасте 14 лет Виктория твердо решила для себя принять Таинство Крещения.

Настоятель храма протоиерей Василий Мовчанюк обратился за помощью в Духовно-просветительский центр храма Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской города Смоленска. На просьбу протоиерея Василия откликнулась Л.В. Мефёд – сурдопереводчик клуба для глухих и слабослышащих “Глас”.

Клирик Георгиевского храма протоиерей Димитрий Бакакин совершил это необычное крещение. Протоиерей Димитрий проговорил с сурдопереводчиком основные моменты, которые обязательно необходимо перевести для Виктории. Помощь Л.В. Мефёд позволила Виктории погрузиться в молитву и, несмотря на физические препятствия, сделать Таинство понятным.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Жизнь митрополии > Миссионерское крещение в Ярцеве