Обновления

Совещание по вопросу усиления мер антитеррористической безопасности

Главная > Новости > Совещание по вопросу усиления мер антитеррористической безопасности

2016-08-26_6

Фотогалерея

В совещании по вопросу усиления мер антитеррористической защищенности объектов, которое прошло 26 августа в Управлении Смоленской епархии, приняли участие митрополит Смоленский и Рославльский Исидор, начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МСЧ России по Смоленской области Алексей Николаевич Струженков; помощник Губернатора Смоленской области – руководитель аппарата Антетеррористической комиссии в Смоленской области Виктор Владимирович Гузеев; заместитель начальника отдела организации и охраны общественного порядка УМВД России по Смоленской области Александр Викторович Панасенков.

В Тронном зале присутствовали благочинные округов Смоленской и Вяземской епархий, члены Епархиального совета.

Представители силовых структур напомнили духовенству о мерах антитеррористического воздействия, правилах противопожарной безопасности, грамотных действиях при возникновении пожаров, правилах безопасности при проведении массовых мероприятий.

В конце встречи было выделено время для ответов на вопросы, возникшие во время слушания сообщений представителей УМВД, Антитеррористической комиссии и МЧС.

Подводя итог совещания, митрополит Исидор сказал: “Мы собрались здесь, потому что сегодня Русская Православная Церковь становится полноценным социальным партнером в образовательной, социальной и иных сферах, в том числе, в сфере противодействия терроризму. Мы, Русская Православная Церковь, как ведущее религиозное учреждение России, считаем что народ, живущий здесь, и духовенство должны противодействовать экстремизму и терроризму. Что зависит от нас? От нас зависит предупреждение, от нас зависит воспитание молодежи…”.

Архипастырь отметил: “Сегодня, как никогда, от священника требуются не только навыки совершения богослужений, но и необходимость быть специалистом в области безопасности”.

Митрополит Исидор подчеркнул, что такого рода встречи с участием сотрудников силовых структур, священников и мирян должны пройти в каждом приходе Смоленской митрополии.

Главная > Новости > Совещание по вопросу усиления мер антитеррористической безопасности