Обновления

В Монастырщине при поддержке Свято-Успенского храма состоялся чемпионат по мини-футболу

Главная > Жизнь митрополии > В Монастырщине при поддержке Свято-Успенского храма состоялся чемпионат по мини-футболу

2016-08-24_503

Фотогалерея

24 августа 2016 года в поселке Монастырщина на стадионе “Юность” прошел открытый чемпионат района по мини-футболу, приуроченный ко Дню Всероссийского дворового спорта.

В чемпионате приняли участие четыре команды: команда Монастырщинской ДЮСШ, команда из деревни Татарск, “НОВО” из Новомихайловска и “Юность” из Смоленска.

Помощь в организации и проведения чемпионата по мини-футболу оказал настоятель Свято-Успенского храма поселка Монастырщина иерей Андрей Никитенков, в том числе по доставке команд на игру.

В начале мероприятия священник выступил перед спортсменами и рассказал о том, что спорт занимает важное место в жизни его семьи. Зимой он со своими детьми ходит на каток, катается на лыжах, а сегодня готов подавать мячи, ушедшие за поле и радоваться тому, что наша молодежь ведет здоровый образ жизни. Также иерей Андрей отметил, что футбол – это благое дело и благословил игроков на новые победы и свершения.

В результате упорной борьбы победителем чемпионата стала команда “Монастырщина ДЮСШ”, тренер Игорь Куприченков. Второе место заняла команда из Смоленска, третье – ребята из Новомихайловского. Поощрительный приз получила футбольная команда из Татарска.

Призеры были награждены грамотами и небольшими премиями. Также каждому игроку иерей Андрей вручил образы Смоленской иконы Божией Матери “Одигитрия”.

Благодарственные письма за оказание содействия в проведении мероприятия получили настоятель Свято-Успенского храма поселка Монастырщина иерей Андрей Никитенков и депутат Монастырщинского районного совета депутатов Владимир Шупилкин.

Источник: hislavichi.blagochin.ru

Главная > Жизнь митрополии > В Монастырщине при поддержке Свято-Успенского храма состоялся чемпионат по мини-футболу