Обновления

В Успенском соборе Демидова прошел молебен перед началом нового учебного года

Главная > Жизнь митрополии > В Успенском соборе Демидова прошел молебен перед началом нового учебного года

2016-08-31_408

Фотогалерея

По сложившейся ежегодной традиции в последние дни августа Церковь совершает сугубую молитву для начинающих учение с 1 сентября. Это молебен на начало учебного года. Этот молебен – один из любимейших богослужений церковного года, потому что в этот день храм наполнен детьми, их светлыми чистыми душами, особой атмосферой.

На богослужение многие приходят целыми семьями: с бабушками и дедушками, крестными родителями и маленькими сестренками и братиками, совсем еще малышами. В молитвословиях молебного пения священнослужители и все присутствующие молятся о том, чтобы “Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение”. Родители верят, что этот молебен поможет их детям учиться лучше. А преподаватели надеются получить помощь от Господа в обучении своих подопечных.

В Успенском соборе города Демидова “Молебное пение при начатии учения отроков” совершил благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов. По окончании молебна отец настоятель обратился к учителям, школьникам и студентам, а также к их родителям с напутственным словом. Все собравшиеся по очереди подходили к священнику, целуя Крест, протоиерей Александр окроплял их святой водой. Каждый учащийся получил подарок – иконку святого, к которому обращаются за помощью в учении.

Главная > Жизнь митрополии > В Успенском соборе Демидова прошел молебен перед началом нового учебного года