Обновления

Сужба “Милосердие” помогла собрать средства на футбольную форму для детей из интерната

Главная > Новости > Сужба “Милосердие” помогла собрать средства на футбольную форму для детей из интерната

2016-09-23_504

Фотогалерея

Добровольцы епархиальной благотворительной службы “Милосердие” – давние друзья Кардымовской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Приезжая в гости, добровольцы не раз видели, как мальчики и девочки, проживающие в интернате, с удовольствием играют в футбол. На территории школы есть оборудованное футбольное поле с хорошим натуральным покрытием, что позволяет ребятам тренироваться и даже проводить турниры – так, летом состоялся товарищеский матч с волонтерами “Милосердия”.

В августе руководство интерната организовало детям поездку в Смоленск на футбольный матч команды “Днепр”. На матче присутствовал тренер, который занимается с юношескими футбольными командами в Смоленске, он обещал взять в сезон ребят на тренировки.

Видя энтузиазм детей, воспитатели решили поощрить их, подарив ребятам футбольную форму. Но не просто форму, а каждому – форму его любимой команды с его личной фамилией и любимым номером. За помощью в реализации идеи руководство интерната обратилось к добровольцам службы “Милосердие”.

Благодаря поддержке руководителя Отдела Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению иерея Дионисия Давыдова и помощи ООО “Талан” к концу августа форма по желанию детей (21 комплект) была подобрана и подарена Кардымовской школе-интернату.

А уже в сентябре, как и обещал тренер, начались футбольные занятия у воспитанников интерната, юношей и девушек. Теперь руководство интерната совместно с добровольцами службы “Милосердие” стараются изыскивать возможности возить детей на футбольные тренировки из Кардымова в Смоленск.

Возможно, эти дети не станут профессиональными футболистами, но у них есть любимое дело и поддержка воспитателей и друзей, что очень важно для ребят, растущих в социальных учреждениях.

Епархиальная благотворительная служба “Милосердие” благодарит за помощь в приобретении футбольной формы Ольгу и Романа.

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, звоните: 67 97 77, +7 960 580 0701. Подробнее о работе добровольцев можно узнать на православном портале о благотворительности и социальной деятельности Смоленской епархии – www.smolmiloserdie.ru и в группе в социальной сети “ВКонтакте” “Милосердие в Смоленске” – http://vk.com/smolmiloserdie.

Главная > Новости > Сужба “Милосердие” помогла собрать средства на футбольную форму для детей из интерната