Обновления

Митрополит Исидор совершил богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе Калуги

Главная > Новости > Митрополит Исидор совершил богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе Калуги

2016-09-14_212

Фотогалерея

14 сентября 2016 года, накануне празднования в честь “Калужской” иконы Божией Матери, в Свято-Троицком кафедральном соборе города Калуги состоялось торжественное вечернее богослужение.

Вместе с главой Калужской митрополии митрополитом Калужским и Боровским Климентом богослужение совершили: митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир, митрополит Смоленский и Рославльский Исидор, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан, епископ Козельский и Людиновский Никита, епископ Боярский Феодосий и епископ Тарусский Серафим.

Архипастырям Русской Православной Церкви сослужили: архимандрит Донат (Петенков), благочинный города Калуги; архимандрит Тихон (Завьялов), наместник Свято-Успенской Тихоновой пустыни; игумен Мефодий (Пронькин), секретарь Калужской епархии, протоиерей Николай Казаков; архимандрит Антоний (Пухкан), преподаватели и выпускники Калужской духовной семинарии в священном сане, настоятели и клирики приходов и монастырей Калужской митрополии.

Богослужебные песнопения исполнили хоры Калужской духовной семинарии и Калужского духовного училища.

За богослужением молились преподаватели и выпускники КДС, воспитанники Православной гимназии города Калуги и воскресных школ.

По окончании богослужения митрополит Климент обратился к молящимся с архипастырским словом.

Источник: eparhia-kaluga.ru

Главная > Новости > Митрополит Исидор совершил богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе Калуги