Обновления

Праздник в честь свв. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Доме для мамы

Главная > Жизнь митрополии > Праздник в честь свв. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Доме для мамы

2016-09-30_401

Фотогалерея

30 сентября 2016 года при храме Архангела Михаила состоялся праздник в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Подопечные “Смоленского дома для мамы” и выпускницы Социального подворья “Мамина дача” почтили память святых мучениц. Организация праздника стала возможной благодаря участию настоятеля храма Архангела Михаила протоиерея Павла Петровского.

Женщины с маленькими детьми и беременные, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, вспомнили о том, что является главным условием для выхода из любого жизненного кризиса – вера, надежда и любовь, три главных христианских добродетели. Так же, как когда-то юные святые, которых их мать София учила любить Бога всей душой и не привязываться к земным благам, смоленские семьи вознесли совместную молитву. Большинство подопечных Центра и выпускниц Социального подворья живут в крайне стесненных материальных условиях, чувствуют беспомощность и неспособность защитить себя и своих детей. Поэтому для них столь важен пример трех юных святых и их матери, который показал, что для людей, укрепляемых благодатью Святого Духа, недостаток телесных сил нисколько не служит препятствием к проявлению сил духа и мужества.

А для малышей из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, смоленское агентство праздников “Вау-шоу” Елены Журавлевой сделало удивительный подарок: сказочное шоу мыльных пузырей, представление фокусника Помпона и праздничный стол. Смоленский дом для мамы собрал в этот день множество гостей, и каждому из них достался кусочек солнечного осеннего праздника и горячей пиццы.

Главная > Жизнь митрополии > Праздник в честь свв. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Доме для мамы