Обновления

Ученики Смоленской Православной гимназии поучаствовали в “Кроссе наций”

Главная > Новости > Ученики Смоленской Православной гимназии поучаствовали в “Кроссе наций”

2016-09-25_444

Фотогалерея

25 сентября 2016 года, в воскресный день, смоленские гимназисты приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня города.

Одним из событий праздника стал Всероссийский День бега “Кросс нации”. “Кросс нации” – это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно в сентябре под эгидой Министерства спорта РФ и Всероссийской федерации легкой атлетики.

“Кросс нации” – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Его основная цель – пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи, а также – вовлечение всех жителей нашей большой и многонациональной страны в одно общее яркое событие. Ведь в нем участвуют практически все регионы России, а число участников с каждым годом увеличивается.

Традиционно старт забегов был дан на главной площади областного центра. В кроссе приняли участие более 2500 человек: школьники, студенты, спортсмены и любители бега. От Смоленской Православной гимназии в этом году “побежали” девятиклассники.

Главная > Новости > Ученики Смоленской Православной гимназии поучаствовали в “Кроссе наций”