Обновления

В Смоленской православной духовной семинарии состоялось заседание Ученого совета

Главная > Новости > В Смоленской православной духовной семинарии состоялось заседание Ученого совета

2016-09-19_001
19 сентября 2016 года митрополит Смоленский и Рославльский Исидор, ректор Смоленской Православной Духовной Семинарии, возглавил заседание Ученого совета.

В заседании приняли участие члены ученого совета: первый проректор игумен Тарасий (Ланге), проректор по учебной работе иерей Олег Ребизов, проректор по научной работе иеромонах Рафаил (Ивочкин), проректор по воспитательной работе иерей Андрей Волков, заведующая кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин и секретарь Ученого совета А.М. Ильина, руководитель отдела по учебно-методической работе Т.А. Матаненкова.

В ходе заседания были рассмотрены и утверждены планы учебной, научной, учебно-методической и воспитательной работы семинарии на предстоящий год, обсуждены вопросы о приглашении преподавателей из ведущих духовных и светских учебных заведений для чтения спецкурсов для студентов семинарии, о профориентационной кампании и изменениях в правилах приема на 2017-2018 учебный год. Особое внимание было уделено программе курсов повышения квалификации клириков Смоленской епархии. Кроме того, был решен ряд текущих вопросов учебной деятельности семинарии.

Главная > Новости > В Смоленской православной духовной семинарии состоялось заседание Ученого совета