Обновления

В Вязьме состоялся семинар по духовно-нравственному воспитанию дошкольников

Главная > Жизнь митрополии > В Вязьме состоялся семинар по духовно-нравственному воспитанию дошкольников

2016-09-22_901
21-22 сентября 2016 года на базе комитета образования Администрации МО “Вяземский район” Смоленской области проведен семинар “Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста на основе православных традиций”. Данное мероприятие организовано по инициативе Отдела религиозного образования и катехизации Вяземской епархии.

В семинаре приняли участие педагоги дошкольных учреждений Вяземского, Гагаринского, Угранского районов в количестве 39 человек.

Перед педагогами выступали специалисты Смоленского областного института развития образования.

Участники семинара ознакомились с содержанием Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности ребенка в Смоленской области, Православного компонента дошкольного образования к основной образовательной программе дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО.

Обращено внимание педагогов, что реализация программ дополнительного образования на основе православных традиций в детском саду должна носить информационно-культурологический характер с интеграцией в образовательных областях “Познавательное развитие”, “Социально-коммуникативное развитие”, “Художественно-эстетическое развитие”.

Источник: www.vyazmaeparh.ru

Главная > Жизнь митрополии > В Вязьме состоялся семинар по духовно-нравственному воспитанию дошкольников