Обновления

Муниципальный этап Рождественских чтений в Хиславичском районе

Главная > Жизнь митрополии > Муниципальный этап Рождественских чтений в Хиславичском районе

2016-10-27_302

Фотогалерея

С целью формирования духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и в соответствии с планом совместных мероприятий Отдела образования и молодежной политики Администрации муниципального образования “Хиславчский район” и прихода Борисоглебской церкви поселка Хиславичи на 2016 год в образовательных организациях района с 1 по 28 октября 2016 года прошли Рождественские образовательные чтения.

На базе МБУДО “Дом детского творчества” была организована выставка-конкурс “Рождественская открытка”. Силами сектора по опеке и попечительству администрации районного центра прошла акция “Поделись теплом и хлебом”. Кроме того, в Хиславичской средней школе для педагогов района был организован методический семинар “1917-2017: уроки столетия”, в рамках которого учителя посетили два открытых занятия. Для педагогических работников дошкольных учреждений в детском саде “Аленушка” было проведено открытое мероприятие и семинар “Православие и семья: проблемы и перспективы взаимодействия”.

В рамках школьного этапа Рождественских образовательных чтений прошли конкурсы детского творчества, рисунков, беседы, тематические уроки, линейки, литературные гостиные, классные часы, родительские собрания, литературные конкурсы. Учащиеся посещали Борисоглебский храм, где для них была организована экскурсия и открытые уроки.

27 октября 2016 года благочинный церквей Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун вручил участникам и победителям муниципального этапа Рождественских образовательных чтений грамоты. В конце мероприятия отец благочинный выступил со словами признательности ко всем присутствующим, кто принял активное участие в проведении образовательного форума.

Источник: hislavichi.blagochin.ru

Главная > Жизнь митрополии > Муниципальный этап Рождественских чтений в Хиславичском районе