Обновления

Сотрудники библиотек Смоленской области встретились в Витебске с белорусскими коллегами

Главная > Новости > Сотрудники библиотек Смоленской области встретились в Витебске с белорусскими коллегами

2016-09-29_903

Фотогалерея

В рамках реализации межгосударственного просветительского мега-проекта “Через культуру к согласию и взаимопониманию народов” 29 сентября 2016 года сотрудники областных и муниципальных библиотек Смоленской области встретились в Витебске с белорусскими коллегами.

Смоляне познакомились с работой Витебской областной библиотеки, совершили увлекательную экскурсию по городу, посетили с профессиональным визитом центральную городскую библиотеку имени М. Горького.

Библиотекари-профессионалы, заинтересованные в позитивном развитии библиотек, поделились опытом работы и инновационными практиками на круглом столе “Сотрудничество библиотек приграничных территорий: поиск взаимных интересов”. Выступающие говорили о новаторстве в работе библиотек Витебщины и Смоленщины. Особое внимание было уделено такому аспекту деятельности, как работа с социально незащищенными слоями населения.

Об опыте работы кафедры православной культуры Смоленской областной универсальной библиотеки рассказала зав. отделом абонементов Е.Н. Клочкова. Её выступление сопровождалось презентацией.

Встреча оставила массу приятных впечатлений и показала, что для совместной деятельности не обязательно быть сотрудником крупной библиотеки, главное – занимать активную профессиональную позицию.

Главная > Новости > Сотрудники библиотек Смоленской области встретились в Витебске с белорусскими коллегами