Обновления

Приходы Рославльского благочиния поздравили Патриарха Кирилла с 70-летием

Главная > Жизнь митрополии > Приходы Рославльского благочиния поздравили Патриарха Кирилла с 70-летием

2016-11-20_746

Фотогалерея

20 ноября 2016 года в день 70-летия Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех храмах Рославльского благочиния по окончании Божественной литургии был совершен благодарственный молебен с возношением многолетия Святейшему Патриарху.

Настоятели приходов рассказали собравшимся на молитву о жизненном пути Патриарха Кирилла, вспомнили о своих встречах с ним. Для смолян Патриарх Кирилл всегда родной и любимый, ведь почти 25 лет своей жизни он трудился на Смоленской земле. Многие священнослужители Рославльского благочиния были рукоположены в священный сан Святейшим Патриархом, трудились под его руководством, имели возможность учиться у него любви к Церкви и России.

Святейший Патриарх Кирилл также помнит и заботится о Смоленской пастве, всегда интересуется жизнью Смоленских приходов, посещает Смоленскую землю. Поздравляя с 70-летним юбилеем своего Патриарха, духовенство и миряне приходов Рославльского благочиния сделали общие поздравительные фотографии с пожеланиями многих лет жизни Святейшему Владыке на его нелегком и жертвенном первосвятительском пути.

В этот же день в Воскресных школах приходов Рославльского благочиния прошли уроки, посвященные Патриарху Кириллу, состоялись презентации книг о его служении, представлены сборники проповедей и выступлений.

Главная > Жизнь митрополии > Приходы Рославльского благочиния поздравили Патриарха Кирилла с 70-летием