Обновления

В Рославльском районе Госавтоинспекция и духовенство провели совместную акцию

Главная > Жизнь митрополии > В Рославльском районе Госавтоинспекция и духовенство провели совместную акцию

2016-11-22_744

Фотогалерея

В Рославльском районе прошла очередная профилактическая акция “Счастливого пути, или В добрый путь без нарушений”, которую совместно провели сотрудники Госавтоинспекции и священнослужители Рославльского благочиния. Ее цель – призвать водителей к соблюдению правил дорожного движения, напомнить им о ценности человеческой жизни и о добром отношении друг ко другу.

Священнослужители и инспекторы ГИБДД обращались к автолюбителям с добрым напутственным словом, вручали специально подготовленные памятки по безопасности дорожного движения и подарочные иконы.

Совместная работа, по задумкам организаторов акции, призвана снизить аварийность на дорогах города и дисциплинировать участников дорожного движения, которых необходимо призывать к законопослушному поведению, вежливому и терпимому отношению друг к другу.

Безопасность на дорогах зависит от каждого из нас: и от водителей, которые управляют транспортными средствами, и от пешеходов, которые также участвуют в дорожном движении. Безусловно, благодаря усилиям только сотрудников ГИБДД проблему не решить, если сами участники дорожного движения не осознают свою ответственность и не будут неукоснительно следовать установленным правилам. Именно поэтому совместно с инспекторами ГИБДД к участникам дорожного движения обращались священнослужители, напоминая им о нравственной ответственности каждого человека и за свою, и за чужую человеческую жизнь.

По мнению сотрудников Госавтоинспекции, такое сотрудничество очень продуктивно, а потому будет продолжено и в будущем.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Главная > Жизнь митрополии > В Рославльском районе Госавтоинспекция и духовенство провели совместную акцию