Обновления

Заседание Координационного совета по вопросам семьи, материнства, отцовства и детства

Главная > Жизнь митрополии > Заседание Координационного совета по вопросам семьи, материнства, отцовства и детства

2016-11-23_393
23 ноября 2016 года в конференц-зале Администрации Смоленска под председательством заместителя Главы города по социальной сфере Нины Вороновой прошло заседание Координационного совета по вопросам семьи, материнства, отцовства и детства.

На заседании обсуждались три вопроса:

  • роль СМИ в просемейной и демографической политике;
  • опыт взаимодействия с общественными организациями, действующими в интересах семьи и детей;
  • создание и реализация моделей работы, технологий, программ, направленных на расширение сети социальных контактов детей-инвалидов и семей, таковых воспитывающих.

Члены Совета обратили внимание на необходимость усиления взаимодействия со СМИ для наиболее полного освещения мероприятий, направленных на укрепление семейных ценностей, повышение социальной значимости семьи.

Участники заседания приняли решение активизировать работу с общественными организациями и промышленными предприятиями по профессиональной ориентационной работе в образовательных учреждениях.

В 2016 году прошла масса мероприятий, направленных на повышение авторитета семейных отношений, развитие диалога поколений, формирование навыков разрешения семейных конфликтов, уважительные отношения к семейным традициям. Участники заседания обсудили состоявшиеся мероприятия и решили продолжить работу в этом направлении.

Кроме того, решено продолжить работу по пропаганде здорового образа жизни и традиционных семейных ценностей посредством реализации ведомственных целевых и муниципальных программ.

В заседании принял участие и выступил с докладом руководитель Отдела Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению иерей Дионисий Давыдов.

В завершение совещания от лица председателя Координационного совета были сказаны слова благодарности в адрес правящего архиерея Смоленской епархии, митрополита Смоленского и Рославльского Исидора, за активное и плодотворное сотрудничество в очень важном вопросе сохранения традиционных семейных ценностей.

Главная > Жизнь митрополии > Заседание Координационного совета по вопросам семьи, материнства, отцовства и детства