Обновления

Рождественский подарок для Андрея Левшова

Главная > Новости > Рождественский подарок для Андрея Левшова

Фотогалерея

20 декабря 2016 года, в преддверии нового  года и Рождественских праздников митрополит Смоленский и Рославльский Исидор вручил современный телевизор смолянину с ограниченными возможностями

Несмотря на серьезное заболевание – ДЦП – смолянин Андрей Левшов сумел получить профессию юриста и даже защитить диссертацию в области права. Устроиться на работу по специальности не получилось, и сегодня, по признанию самого Андрея Владимировича, он безвозмездно консультирует людей с инвалидностью.

Компьютер и телеэкран для человека, который с трудом передвигается, – это связь с внешним миром. Когда в квартире, где Андрей проживает с матерью и бабушкой, сломался телевизор, мужчина обратился с просьбой о помощи в разные структуры и организации, но не получил положительного результата.

Ответом на письмо правящему архиерею Смоленской епархии стал рождественский подарок. Современный телевизор, приобретенный на средства благотворителей, торжественно передал Андрею Левшову митрополит Смоленский и Рославльский Исидор. Во встрече принял участие также руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Дионисий Давыдов.

Архипастырь тепло побеседовал с Андреем Владимировичем, поздравил его с наступающими праздниками. Иерей Дионисий вручил гостю на молитвенную память икону Рождества Христова.

Священник отметил, что приближающиеся праздничные дни – это особое, светлое и радостное время, время добрых дел, участником которых может стать каждый.

Главная > Новости > Рождественский подарок для Андрея Левшова