Обновления

Поздравление Вяземского архипастыря духовенством и мирянами епархии

Главная > Жизнь митрополии > Поздравление Вяземского архипастыря духовенством и мирянами епархии

2017-01-08_927

Фотогалерея

8 января 2017 года духовенство Вяземской епархии, насельницы Иоанно-Предтечева монастыря, миряне поздравили правящего архиерея епископа Вяземского и Гагаринского Сергия с Рождеством Христовым.

Епископ Сергий совершил великую вечерню в Иоанно-Предтечевом женском монастыре.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Вяземской епархии, благочинные церковных округов, клирики Вяземской епархии.

Песнопения богослужения исполнил хор Иоанно-Предтечева женского монастыря.

Рождественское послание Преосвященного Сергия епископа Вяземского и Гагаринского пастырям, монашествующим и всем верным чадам Вяземской епархии огласил секретарь епархии протоиерей Валерий Калинин.

В конце богослужения епископ Сергий обратился к собравшимся с архипастырским словом. Его Преосвященство напомнил о смысле, значении и непостижимой тайне для всего человечества пришествия в мир Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, о том что “Нас ради человек и нашего ради спасения” пришел в мир Сам Господь. Архипастырь призвал всех верующих приблизиться к великой тайне Боговоплощения и пожелал всем помощи Божией, благословенного служения, мира, счастья и благоденствия в семьях и домах.

Правящий архиерей поздравил настоятельницу монастыря игумению Лаврентию (Павлюченкову) с состоявшимся юбилеем и наградил её медалью Вяземской епархии в честь преподобного Аркадия Вяземского III степени.

От имени клириков Вяземской епархии правящего архиерея поздравил секретарь епархии протоиерей Валерий Калинин. Его Высокопреподобие пожелал архипастырю крепости сил и помощи Божией в его архипастырском служении на Вяземской кафедре.

Поздравление продолжилось за праздничной братской трапезой.

Источник: www.vyazmaeparh.ru

Главная > Жизнь митрополии > Поздравление Вяземского архипастыря духовенством и мирянами епархии