Обновления

Праздник Рождества Христова в Никольском психоневрологическом интернате

Главная > Жизнь митрополии > Праздник Рождества Христова в Никольском психоневрологическом интернате

2017-01-12_102

Фотогалерея

В светлые праздничные дни Рождества Христова настоятель храма Вознесения Господня города Рославля протоиерей Иаков Кушнир посетил Никольский психоневрологический интернат.

Люди, по состоянию здоровья не имеющие возможности посетить храм, приобщились духовной радости празднуемого торжества.

Настоятель храма поздравил всех с праздником Рождества Христова и рассказал о тех дивных событиях, которые происходили в дни рождения Богомладенца Христа. В своем обращении он призвал всех принести подобно простым пастушкам и величественным волхвам в дар Христу свое чистое и любящее сердце, как жертву благоприятную Богу.

В честь праздника был отслужен благодарственный молебен и провозглашено многолетие. За тех людей, которые лежат на одре болезни, а таковых там большинство, на сугубой ектеньи были  вознесены особые прошения о даровании им здравия и спасения. Обращаясь к сотрудникам интерната, священник призвал всех добросовестно исполнять свои обязанности, заметив, что Господь смотрит в глубину человеческого сердца, и мерилом праведности всех наших дел является любовь и всепрощение, которую мы проявляем к своим ближним.

После молебна все подходили к праздничной иконе и помазывались освященным елеем, а в подарок получали нательные крестики и сладкие подарки.

С руководителями интерната были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества.

Главная > Жизнь митрополии > Праздник Рождества Христова в Никольском психоневрологическом интернате