Обновления

Рождественские торжества в школе села Остер

Главная > Жизнь митрополии > Рождественские торжества в школе села Остер

2017-01-17_344

Фотогалерея

17 января светлый и радостный праздник Рождества Христова отметили в средней школе села Остер.

Трудами коллектива преподавателей, и особенно учительницы русского языка и литературы Раисы Михайловны Амелькиной, ученики пятых и шестых классов исполнили две рождественские сценки о “бедной” и “счастливой” сиротках. Сценки, наполненные глубоким духовным смыслом, раскрывают такие прекрасные качества человеческой души как сострадание, добро, любовь, милосердие и обличают пороки – жестокость, ненависть, презрение, и жадность.

На праздник был приглашен и настоятель Вознесенской церкви города Рославля протоиерей Иаков Кушнир. Он поздравил всех с праздником и поблагодарил за приглашение. Обращаясь к присутствующим, священник рассказал о истории праздника, его значении как для отдельного человека, так и человечества в целом. Призвал всех творить в своей жизни дела любви и милосердия, наполнять жизнь духовной радостью, искать в Боге высший смысл своего бытия.

Большой интерес у всех присутствующих вызвало пение рождественских колядок, прославляющих пришествие в мир Спасителя Богомладенца Христа. Завершился праздник общей беседой и вручением сладких подарков.

Главная > Жизнь митрополии > Рождественские торжества в школе села Остер