Обновления

Рождественский утренник в детском реабилитационном центре “Феникс”

Главная > Жизнь митрополии > Рождественский утренник в детском реабилитационном центре “Феникс”

2017-01-10_111

Фотогалерея

Рождественский утренник состоялся в ОГБУ “Смоленский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних “Феникс””. С Рождеством Христовым детей поздравили прихожане храма Воскресения Христова (Словущего), а также православные добровольцы – студенты Смоленского государственного медицинского университета.

Со словами приветствия к детям и воспитателям обратился иерей Олег Цыганов, настоятель храма Воскресения Христова, пожелав мира и радости в сердце в эти святые дни, когда Церковь прославляет рождение Спасителя.

Гости подарили ребятам театрализованное представление, направленное на раскрытие в игровой форме сути праздника Рождества Христова. Не обошлось и без появления традиционного рождественского персонажа – Санта-Клауса. “Рождественский дедушка” поведал маленьким зрителям историю своего прообраза – рассказал о святителе и чудотворце Николае, епископе Мир Ликийских.

Дети также пообщались со священником, задавая вопросы о понимании Бога, Который любит каждого человека, и заботится о каждом из нас.

В знак признательности за долгосрочное сотрудничество с социальным учреждением администрация реабилитационного центра вручила иерею Олегу благодарственное письмо.

Главная > Жизнь митрополии > Рождественский утренник в детском реабилитационном центре “Феникс”