Обновления

Святочные гулянья в Вязьме

Главная > Жизнь митрополии > Святочные гулянья в Вязьме

2017-01-13_903

Фотогалерея

Рождественские колядки – это добрая славянская традиция славить Христа в Святочные дни. В городе Вязьме они празднуются особенно широко.

13 января 2017 года ученики 11 городских школ собрались вместе и с песнями и колядками под руководством иеромонаха Симеона (Березкина) прошли от храма Преображения Господня до площадки перед Аркадиевской часовней, расположенной возле Святого-Троицкого собора. Далее на площадке развернулось большое святочное гулянье.

С приветственным словом командам выступила заместитель Главы Администрации МО “Вяземский район” по социальным вопросам Тамара Якушева и иеромонах Симеон (Березкин).

Это был не просто праздник, а целая конкурсная программа, где ребята показали визитную карточку команды, умение петь колядки и водить хороводы. Команды судило строгое, но справедливое жюри. Чтобы участники не замерзли, социальный отдел Вяземской епархии совместно со Свято-Троицким собором подготовили ароматный чай со сладкими угощениями, а также призы и подарки.

На этом празднике никто не остался без внимания, каждая команда получила почетные грамоты и сладкие призы. Рождественское настроение еще надолго останется в сердцах участников.

Источник: www.vyazmaeparh.ru

Главная > Жизнь митрополии > Святочные гулянья в Вязьме