Обновления

Встреча со смоленскими фотохудожниками

Главная > Жизнь митрополии > Встреча со смоленскими фотохудожниками

12 января 2017 года по благословению митрополита Смоленского и Рославльского Исидора прошла встреча со смоленскими фотохудожниками. В беседе принимали участие: руководитель отдела религиозного образования и катехизации Смоленской епархии протоиерей Роман Павлишов, руководитель РО МОО “Союз православных женщин” в Смоленской области Людмила Азаренкова, председатель Смоленской областной организации общероссийской общественной организации “Союз фотохудожников России” Игорь Чернов, заместитель председателя Виктор Цурганов, директор Культурно-выставочного центра имени Тенишевых Людмила Жук.

Людмила Азаренкова рассказала присутствующим о работе Союза православных женщин, в том числе о международном направлении “Добрые соседи”. Проделано много работы. Налажены связи с регионами Республики Беларусь, подписаны соглашения о сотрудничестве между общественными и православными организациями. В перспективе работа с республиками Прибалтики, Польшей. Для тесного сотрудничества необходим постоянный культурный обмен между странами. В связи с этим Людмила Петровна предложила смоленским фотохудожникам проведение совместных мероприятий для укрепления международных связей.

Игорь Чернов и Виктор Цурганов согласились на проведение совместных проектов с Союзом православных женщин и отметили, что главное в их деятельности, когда работа сделана профессионально и с любовью.

В Смоленске “Союз фотохудожников России” начал свою деятельность с 1991 года. За это время было сделано много фотовыставок. Одним из направлений является издание полиграфической продукции, в том числе подарочные календари и фотоальбомы о Смоленщине.

Представители РО МОО “Союз православных женщин” и СОО ООО “Союз фотохудожников России” договорились подписать соглашение о сотрудничестве и проведении рабочих встреч по определению тем, объемов фотовыставок и мест их проведения.

Подводя итоги встречи, протоиерей Роман Павлишов высказал мнение, что при объедении усилий общественных организаций под эгидой Смоленской епархии совместная работа будет более эффективной и плодотворной.

Главная > Жизнь митрополии > Встреча со смоленскими фотохудожниками