Обновления

Директор Починковской школы-интерната Игорь Чепурышкин отметил 55-летие

Главная > Жизнь митрополии > Директор Починковской школы-интерната Игорь Чепурышкин отметил 55-летие

2017-02-12_358

Фотогалерея

12 февраля отмечает свой 55-й день рождения директор Починковской школы-интерната Игорь Петрович Чепурышкин. В этот праздничный день юбиляра поздравил Глава муниципального образования “Починковский район” Александр Владимирович Голуб, председатель районного Совета депутатов Владимир Иванович Арийченков, а также благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар.

Протоиерей Николай в своем поздравительном слове отметил те заслуги, которые имеет Игорь Петрович перед государством и Церковью, и пожелал ему помощи Божией в том нелегком служении, которое он несет на поприще воспитания подрастающего поколения. Священник преподнес в дар икону святителя Луки (Войно-Ясенецкого) и Церковную грамоту за труды по воспитанию подрастающего поколения и помощь в строительстве храма в деревне Прудки.

К поздравлениям присоединились сотрудники и воспитанники школы-интерната.

С 1985 года И.П. Чепурышкин стоит у руля Починковской школы-интерната. Под его управлением в интернате на сегодняшний день обучается 122 воспитанника, среди них 13 детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, 31 ребенок-инвалид. Учебное заведение отмечено грамотами Администрации и Смоленской областной Думы, почетными дипломами благотворительных фондов. В рамках реализации целевой программы “Дети Смоленщины” коллектив интерната участвовал в областном конкурсе “Лучшие школы-интернаты Смоленщины” и был признан в 2008-2011-х годах победителем в номинации “Школа школ”. За труды во славу Святой Церкви и попечение детей-сирот Русская Православная Церковь наградила Игоря Петровича медалью Святого благоверного князя Даниила Московского. Также награжден Медалью ордена “За заслуги перед отечеством” II степени и является Заслуженным учителем РФ.

Игорь Петрович является одним из инициаторов строительства храма святых апостолов Петра и Павла в деревне Прудки. Он по возможности старается привлекать спонсоров для возведения храма, сам вместе с коллегами-педагогами и воспитанниками учреждения участвует в субботниках по расчистке территории и в проведении строительных работ.

Главная > Жизнь митрополии > Директор Починковской школы-интерната Игорь Чепурышкин отметил 55-летие