Обновления

Митрополит Исидор посетил посольство Российской Федерации в Финляндии

Главная > Новости > Митрополит Исидор посетил посольство Российской Федерации в Финляндии

2017-02-13_003

Фотогалерея

С 11 по 13 февраля 2017 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополит Смоленский и Рославльский Исидор совершает рабочий визит в город Хельсинки (Финляндия). В поездке Главу Смоленской митрополии сопровождал председатель Отдела Смоленской епархии по монастырям и монашеству игумен Мелетий (Павлюченков).

Митрополит Исидор принял участие в XI Международных образовательных Сретенских чтениях в Хельсинки. Сретенские чтения организует Представительство Московского Патриархата в Финляндии совместно с Российским центром науки и культуры. В этом году конференция посвящена теме “Православные архипастыри и подвижники Финляндии и Северо-западной России”.

В первый день работы образовательного форума, 12 февраля, митрополит Исидор представил доклад “Митрополит Антоний (Вадковский) – первый архипастырь земли Суоми”.

Работа XI Международных образовательных Сретенских чтений продолжилась 13 февраля, прозвучали доклады по теме форума и были подведены итоги конференции. Смоленский архипастырь принял участие в церемонии закрытия XI Сретенских чтений.

Также в последний день визита в Хельсинки митрополит Исидор посетил посольство Российской Федерации в Финляндии, где состоялась встреча Его Высокопреосвященства с Александром Румянцевым, Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Финляндской Республике. Глава Смоленской митрополии передал Александру Румянцеву благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и подарок – юбилейное собрание сочинений Его Святейшества. Также митрополит Исидор преподнес Послу образ Смоленской иконы Божией Матери “Одигитрия”.

Завершил протокол поездки митрополита Исидора в Хельсинки прием у митрополита Хельсинского Амвросия (Финляндская Автономная Православная Церковь), состоявшийся в рабочей резиденции Его Высокопреосвященства.

Главная > Новости > Митрополит Исидор посетил посольство Российской Федерации в Финляндии