Обновления

Митрополит Исидор принял участие в митинге в честь Дня защитника Отечества

Главная > Новости > Новости - важное > Митрополит Исидор принял участие в митинге в честь Дня защитника Отечества

Фотогалерея

22 февраля 2017 года в Сквере памяти героев у Вечного огня состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества.

В патриотическом мероприятии приняли участие представители председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, главный федеральный инспектор по Смоленской области Игорь Жуков, глава города Смоленска Владимир Соваренко, начальник Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил РФ Глеб Ерёмин, представители органов государственной власти, духовенства Смоленской епархии Русской Православной Церкви, командование Смоленского территориального гарнизона, ветераны Великой Отечественной войны, труда, представители Вооруженных сил и правоохранительных органов, общественных организаций, студенты и школьники.

Обращаясь к собравшимся, митрополит Смоленский и Рославльский Исидор сказал:

“Смоленщина – это форпост России на западных рубежах, и во все времена истории Смоленщины она была местом рождения Героев России. Почему так? Потому что здесь жил, живет и будет жить народ, любящий свою Родину. Любовь к Отечеству является главным гарантом национальной безопасности. Поэтому пользуясь возможностью, обращаюсь к педагогам, воспитателям, взрослому поколению смолян. Наша общая задача – воспитать в подрастающем поколении любовь к Отечеству. И в этом будет национальная безопасность будущего нашего Отечества. Поэтому патриотизм для нас – не только красивый лозунг, но и главная задача в воспитании подрастающего поколения. Дай Бог, чтобы наша молодежь любила Родину так, как любите вы, дорогие ветераны! Чтобы наша молодежь служила Отечеству так, как служат ему наши офицеры и солдаты. Чтобы Господь не отверг Свою милость от нас , а дал всем нам разум хранить Отечество наше. С праздником! “

Память героев почтили минутой молчания.

Собравшиеся возложили венки и цветы к Вечному огню и могилам воинов, отдавших жизнь за свободу родной страны и ее народа. Торжественный митинг завершился прохождением роты Почетного караула.

Главная > Новости > Новости - важное > Митрополит Исидор принял участие в митинге в честь Дня защитника Отечества