Обновления

День православной книги на приходе Святителя Иоанна Златоуста в Колодне

Главная > Жизнь митрополии > День православной книги на приходе Святителя Иоанна Златоуста в Колодне

2017-03-20_355

Фотогалерея

Весна открывает целую череду самых светлых и прекрасных праздников: Благовещение, Пасха, День славянской письменности и культуры. В прекрасную череду этих праздников вплетается и новый праздник – День Православной Книги. В рамках проведения Дня Православной книги на приходе Святителя Иоанна Златоуста в Колодне прошел ряд мероприятий.

Для учеников 3-х классов школы №13 и школы №23 настоятелем прихода протоиереем Андреем Мельничуком были проведены экскурсии и познавательная беседа на темы: “О важности и значение православной книги”, “Первое печатание”.

В храме в честь Святителя Иоанна Златоуста после Литургии в рамках празднования Дня православной книги для прихожан было представлено выступление воспитанников воскресной школы “История появления православной книги”. Дети рассказали о появлении нового православного праздника в нашей культуре, о появлении на Руси первой печатной книги и ее создателе – Иване Федорове.

В продолжение празднования в воскресной школе для взрослых был организован круглый стол. Все участники смогли выступить с презентацией о любимой православной книге и пользе ее чтения.

После завершения праздника гости долго не хотели расходиться: задавали вопросы, обменивались мнениями, брали литературу на дом.

Главная > Жизнь митрополии > День православной книги на приходе Святителя Иоанна Златоуста в Колодне