Обновления

Акция “Пасхальные дни милосердия” в Монастырщине

Главная > Жизнь митрополии > Акция “Пасхальные дни милосердия” в Монастырщине

2017-04-18_742

Фотогалерея

Веру в Воскресшего Христа мы показываем своими делами, стараемся донести до каждого весть о воскресшем Христе. Но есть люди, которые не всегда могут прийти в храм или у кого нет возможности накрыть праздничный стол для детей. Именно на таких людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и направлена акция “Пасхальные дни милосердия”.

18 апреля 2017 года группа добровольцев в составе настоятеля Свято-Успенского храма протоиерея Андрея Никитенкова, директора Монастырщинского КЦСОН Елены Логвиновой, директора Монастырщинского ЦВР Анжелы Лобановой и учащихся 4-го класса Монастырщинской СОШ посетили 6 семей в поселке Монастырщина.

Везде звучало радостное приветствие “Христос воскресе”, священник дарил красное пасхальное яйцо, пел тропарь празднику. Елена Логвинова говорила теплые слова и дарила подсвечник. Дети читали стихи и дарили свои поделки. На лицах стариков появлялась улыбка, иногда слезы, каждый старался отблагодарить гостей за теплые слова и праздничное настроение.

Местная поэтесса Галина Мачульская прочитала свои стихи.

Также участники акции сделали общую фотографию с плакатом “Смоляне поддерживают! #Православный Исаакий”.

Вечером в этот же день священник с супругой Любовью и сыном Даниилом посетили семью Жалиных с приемными детьми и многодетную семью Никоновых. Всех поздравили с праздником Воскресения Христова, подарили продуктовые наборы и побеседовали о насущных проблемах. Взрослые и дети тепло благодарили гостей за оказанное внимание.

Источник: hislavichi.blagochin.ru

Главная > Жизнь митрополии > Акция “Пасхальные дни милосердия” в Монастырщине