Обновления

Команда учащихся из Смоленской епархии вернулась из Белоруссии призерами

Главная > Новости > Команда учащихся из Смоленской епархии вернулась из Белоруссии призерами

2017-04-25_407

Фотогалерея

18-21 апреля 2017 года в белорусском городе Гомеле состоялся четвертый Международный интеллектуальный турнир “Фавор”. Турнир был организован Миссионерским отделом Гомельской епархии совместно с Гомельским областным Дворцом творчества детей и молодежи “Юность”.

В играх приняло участие 16 команд из Беларуси, России и Украины. Каждая команда имела возможность взойти на “Фавор”. Для этого они прошли через сложные испытания в интеллектуальных играх, которые проходили в следующих номинациях. “Большой экран”, “7х7 для эрудитов”, “Мозговой штурм” и “Что? Где? Когда?”.

По благословению митрополита Смоленского и Рославльского Исидора Смоленскую епархию представила команда учащихся 10 класса Православной гимназии города Смоленска: Александра Церр, Мария Бунцева, Александра Иванова, Даниил Сердюк, Илья Лосев.

Смоляне заняли 2 место в блоке медиа-игр “Большой экран” и 3 место в “Мозговом штурме”. По итогам всех игр команда города Смоленска заняла 3 место в общем зачете, уступив команде “Пересвет” города Брянска и команде “Малиновый звон” города Сумы. Капитан Смоленской команды, Александра Церр, приняла участие в съемках телевизионной игры “Эрудит-пятерка” в составе сборной России и Беларуси. Сборная одержала победу.

Особую торжественность момента участники ощутили, когда со словами приветствия, поздравления и для вручения наград победителям Турнира на сцену поднялся Преосвященнейший Стефан, епископ Гомельский и Жлобинский. Слова, звучавшие в поддержку участников, говорили об искреннем внимании епископ Стефана к жизни молодежи. Ребятам было особенно приятно, что Его Преосвященство разделяет с ними радость победы и тем самым отмечает важность и необходимость проведения таких мероприятий.

Использованы фотографии сайта: www.eparhiya.by

Главная > Новости > Команда учащихся из Смоленской епархии вернулась из Белоруссии призерами