Обновления

Митрополит Исидор поздравил с Пасхой Христовой пациентов лечебных учреждений

Главная > Новости > Митрополит Исидор поздравил с Пасхой Христовой пациентов лечебных учреждений

Фотогалерея

16 апреля 2017 года, в праздник Воскресения Христова, митрополит Смоленский и Рославльский Исидор навестил пациентов лечебных учреждений Смоленска, чтобы принести частицу пасхальной радости тем, кто не мог встретить самый главный христианский праздник в храме, рядом с близкими людьми.

Архипастырь посетил областную детскую клиническую больницу, областной клинический госпиталь для ветеранов войн, клиническую больницу №1 и отделение хосписа областного онкодиспансера.

Вместе с митрополитом Исидором в медучреждения приехали руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Дионисий Давыдов, сотрудники и добровольцы епархиальной службы “Милосердие”. Настроение светлого торжества помогли создать пасхальные песнопения в исполнении певчих хора Смоленского регентского и иконописного училища.

Для каждого больного архипастырь постарался найти слова утешения и ободрения. Его Высокопреосвященство говорил о радости – чувстве, без которого жизнь становится пустой. Радости о Господе Воскресшем, радости нового дня, общения с близкими – и о радости внутренней, духовной. Митрополит Исидор пожелал, несмотря на очень сложные внешние обстоятельства, всегда стремиться сохранить эту радость в сердце.

Пациентам и медицинскому персоналу были вручены пасхальные подарки – иконки Воскресения Христова, куличи, освященные яйца и шоколадные сувениры.

Сотрудники медучреждений благодарили гостей из епархии не только за пасхальный визит, но и за постоянное сотрудничество, которое продолжается и праздники, и в будни.

“У нас есть тяжелые пациенты, например, те, кто пережил инсульт. Им особенно нужно доброе слово и духовная помощь, –  уверена заведующая неврологическим отделением клинической больницы №1, врач высшей категории Алина Юрьевна Дорогинина. – Это облегчает работу нам, так как сестры милосердия берут на себя большую моральную заботу о наших пациентах”.

Главная > Новости > Митрополит Исидор поздравил с Пасхой Христовой пациентов лечебных учреждений