Обновления

Состоялось освящение куличей в УФСИН по Смоленской области

Главная > Новости > Состоялось освящение куличей в УФСИН по Смоленской области

2017-04-13_106

Фотогалерея

13 апреля 2017 года, в Великий четверг Страстной седмицы, по благословению митрополита Смоленского и Рославльского Исидора игумен Хрисанф (Шадронов), настоятель Спасо-Преображенского Авраамиева мужского монастыря города Смоленска совершил освящение пасхальной снеди в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Смоленской области.

Песнопения исполнили певчие Архиерейского хора (регент – Елена Фролова).

Игумену Хрисанфу сослужили клирики Свято-Успенского собора.

Представители руководства и личный состав регионального УФСИН приняли участие в молебне, который состоялся в актовом зале учреждения.

Игумен Хрисанф объяснил, почему освящение совершается куличей совершается не в Великую субботу, а раньше: люди, которые находятся при исполнении служебных обязанностей, не всегда имеют возможность прийти в храм в праздник. Традиция освящать пасхальную снедь для сотрудников силовых структур, структур власти, военнослужащих является данью особого уважения к людям, чья профессия связана с особой ответственностью и предполагает способность жертвовать собой ради безопасности ближних.

Отец настоятель поздравил сотрудников УФСИН с грядущим праздником Воскресения Христова, поблагодарил за совместную молитву и пожелал каждому найти возможность побывать в храме в самый главный христианский праздник, чтобы всем сердцем ощутить пасхальную радость.

Каждому представителю личного состава УФСИН были переданы освященные куличи с благословением вкушать их в праздник Пасхи Христовой.

Главная > Новости > Состоялось освящение куличей в УФСИН по Смоленской области