Обновления

Спортивно-интеллектуальная игра “Марафон – 2017” в Ярцево

Главная > Жизнь митрополии > Спортивно-интеллектуальная игра “Марафон – 2017” в Ярцево

2017-04-21_559

Фотогалерея

21 апреля в городе Ярцеве состоялась спортивно-интеллектуальная игра “Марафон – 2017”. Эта игра позволяет проверить подросткам свои интеллектуальные и физические возможности, продемонстрировав умение быть одной дружной командой. Игра “Марафон – 2017” способствует формированию интереса школьников к героической истории и духовному наследию нашей страны, развивает навыки командного духа у учащихся, приобщает к здоровому образу жизни. В этом году игра проводилась в дни акции “Весенняя неделя Добра”.

В проведении марафона приняли участие клирики Свято-Георгиевского храма протоирей Димитрий Бакакин и иерей Антоний Тонкович.

Перед началом игры команды собрались в храме святого Великомученика и Победоносца Георгия города Ярцево, где был совершен молебен перед началом всякого доброго дела, по окончании которого иерей Антоний Тонкович, поздравил участников с открытием соревнований и пожелал им успехов.

Далее команды выстроились для сдачи рапорта, капитаны доложили о своей готовности организаторам игры: А.С. Ким, старшему методисту Комитета по образованию и молодёжной политики и О.В. Усковой, руководителю районного методического объединения учителей, ведущих предметы православно-культурной направленности. Каждая команда должна иметь название и отличительную форму.

Потом участники Марафона стали проходить различные этапы. Один из этапов – на знание основ православной культуры земли Смоленской и праздника Пасхи – проходил в Свято-Георгиевском храме.

Остальные этапы игры проходили на базе МБОУ СОШ №10. Это этапы на знание истории Смоленщины, спортивные состязания: прыжки в длину, командная скакалка, “Кегли”, “Качели”.

В игре принимали участие 13 команд из школ: №1, №2, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, “Школы-гимназии”, Суетовской, Засижьевской и Капыревщинской сельских школ.

После прохождения этапов все участники собрались в Православном центре №1. После обеда состоялось подведение итогов, по результатам которых призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда Суетовской школы;
2 место – команда СОШ№9;
3 место – команда Школы- гимназии.

Победителей поздравил иерей Антоний, вручив участникам грамоты и иконы.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Жизнь митрополии > Спортивно-интеллектуальная игра “Марафон – 2017” в Ярцево