Обновления

День Победы в селе Алексино

Главная > Жизнь митрополии > День Победы в селе Алексино

2017-05-09_104

Фотогалерея

В каждой семье есть свои памятные даты, которые скрепляют и объединяют всех членов семьи, заставляют собираться вместе. Одна важная дата, вошедшая в историю 72 года назад, скрепила в одну большую семью миллионы людей –  праздник Победы. Как нет семьи, где не было бы участника Великой Отечественной войны, так и города и населенного пункта, где бы ни праздновали этот день.

В Дорогобужском районе в селе Алексино ко Дню Победы начали готовиться заранее. Оценить плоды подготовки смогли жители села в Доме культуры, где для всех был приготовлен праздничный концерт, посвященный Великой Победе.

В сам праздничный день в храме мученика Андрея Стратилата настоятель храма иерей Алексий Куликов совершил благодарственный молебен о даровании Победы.

После на мемориале состоялся митинг, во время которого приветствовали ветеранов и почтили память павших воинов. Здесь отец Алексий совершил заупокойную литию.

Далее жители села собрались у стен школы, чтобы всем вместе пройти в рядах “Бессмертного полка” и ещё раз отдать дань памяти, благодарности и уважения тем, кто, не жалея сил и жизни, ковал Победу.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Жизнь митрополии > День Победы в селе Алексино