Обновления

Форум “Казачество России за веру, семью и Отечество!” в Вязьме

Главная > Жизнь митрополии > Форум “Казачество России за веру, семью и Отечество!” в Вязьме

2017-05-13_06

Фотогалерея

12 мая – 13 мая 2017 года в Вязьме в рамках реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года, а также областной государственной программы “Укрепление единства российской нации, гармонизация межнациональных отношений и развитие казачества в Смоленской области” на 2016 – 2020 годы состоялись форум “Казачество России за веру, семью и Отечество!” и VI Международный фестиваль казачьей песни “Споем, станица”.

Мероприятия были направлены на развитие и укрепление духовно-нравственных основ, традиций и культуры российского казачества, повышение роли казачества в воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма и готовности к служению Отечеству.

В работе форума приняли участие руководители ВКО “Центральное казачье войско”, представители Смоленского, Калужского, Брянского, Кубанского и Донского казачества, представители органов исполнительной власти Смоленской области, священнослужители Смоленской митрополии, органов местного самоуправления.

С приветственными словами к присутствующим обратились начальник Главного управления по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию О.В. Иванов, епископ Вяземский и Гагаринский Сергий, атаман Смоленского отдельского казачьего общества ВКО “ЦКВ” А.И. Культяпкин и другие.

Смоленскую епархию на мероприятии представлял и.о. руководителя отдела по взаимодействию с казачеством Смоленской епархии иерей Геннадий Дегтяр.

В фестивале приняли участие детские и взрослые творческие казачьи коллективы Смоленской, Брянской, Калужской и Московской областей, Республики Коми. В рамках фестиваля состоялись также соревнования по рубке шашкой, организованные Смоленским областным отделением Федерации рубки шашкой “Казарла”, тематические выставки.

Главная > Жизнь митрополии > Форум “Казачество России за веру, семью и Отечество!” в Вязьме