Обновления

Православные добровольцы Смоленщины прошли квест “Дороги Победы”

Главная > Жизнь митрополии > Православные добровольцы Смоленщины прошли квест “Дороги Победы”

2017-05-16_105

Фотогалерея

В минувшую субботу, 13 мая 2017 года, состоялся молодежный квест “Дороги Победы” в честь великого праздника Дня Победы. Несмотря на то, что двумя днями ранее в Смоленске выпал снег толщиной в пять сантиметров, именно субботний день выдался по-весеннему солнечным и теплым.

На мероприятие собралась молодежь с нарушениями слуха от 16 до 30 лет и волонтеры, общее количестве составило более 25 человек. Мероприятие объединило ребят из молодежного движения “Православные Добровольцы Смоленщины” и “Смоленской молодежи глухих”.

Православные добровольцы занимаются на курсах сурдоперевода, так что у слышащих ребят была отличная возможность попрактиковаться с носителями жестового языка и попытаться понять мир глухих.

На квесте ребят разделили на три команды, за каждой из которых был закреплен слышащий куратор. Участникам предстояло пройти различные испытания: ответить на вопросы о войне, решить кроссворд, перевязать бинтом грудь от пулевой раны, перейти минное поле, вспомнить, какие страны входили в СССР и нарисовать мелом художественное произведение в честь Дня Победы. На каждое задание давалось от 2 до 5 минут. И чем быстрее и вернее команды выполняют задания, тем больше у них был шанс получить подсказку на заключительное задание, все зависело от самих ребят.

На заключительном испытании выяснилось, что только одна команда справилась со всеми заданиями. В последнем испытании ребятам пришлось собрать портреты известных людей – Сталина и Жукова, и кто быстрее соберет портреты и назовет их, тот и выиграет. Несмотря на ветер, и на то, что бумажные паззлы разлетались, ребятам удалось включить фантазию и поставить поверх паззлов то монеты, то камушки, то мох. В итоге выиграла команда под №1, которая получила за выигрыш дополнительно сладкие призы. А остальные участники получили в подарок ежедневники, которые наверняка каждому пригодятся в жизни.

Такие мероприятия среди молодежи формируют социально-коммуникативные навыки сотрудничества и доброжелательности, воспитывают любовь к Родине.

Игра была проведена при финансовой поддержке Смоленского регионального отделения Всероссийского общества глухих.

Главная > Жизнь митрополии > Православные добровольцы Смоленщины прошли квест “Дороги Победы”