Обновления

20-летие со дня освящения храма святителя Николая при Смоленской Православной гимназии

Главная > Жизнь митрополии > 20-летие со дня освящения храма святителя Николая при Смоленской Православной гимназии

2017-05-22_409

Фотогалерея

22 мая 2017 года в Нижне-Никольской церкви города Смоленска, которая является также домовой церковью Смоленской Православной гимназии, состоялся праздник в честь дня памяти небесного покровителя храма – перенесения мощей Святителя и Чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари. Радость праздника была преумножена чудесной юбилейной датой: 20-летием освящения храма митрополитом Смоленским и Калининградским Кириллом, ныне Святейшим Патриархом Московским и всея Руси, которое было совершено 22 мая 1997 года.

Божественную литургию в день престольного торжества в гимназическом храме совершили благочинный церквей города Смоленска протоиерей Павел Петровский, директор Смоленской Православной гимназии протоиерей Святослав Худовеков и настоятель храма иерей Василий Зверев.

Песнопения на праздничной Литургии исполняли два хора: приходской хор Нижне-Никольской церкви и детско-юношеский хор Свято-Успенского кафедрального собора и Православной гимназии города Смоленска под руководством Оксаны Яковлевой.

Храм был полон молящимися: гимназисты, преподаватели, родители, прихожане Нижне-Никольской церкви и других храмов Смоленска – радость праздника разделили все.

По окончании богослужения лучшим учащимся гимназии были вручены дипломы, грамоты и подарки за их достижения на различных олимпиадах и конкурсах, от городских до международных.

Для всех собравшихся на торжество к юбилею храма были приготовлены подарки: иконы святителя Николая Чудотворца (изображение любимой иконы, которая находится все эти годы при входе в храм) с памятной надписью и шоколадки.

Главная > Жизнь митрополии > 20-летие со дня освящения храма святителя Николая при Смоленской Православной гимназии