Обновления

В ДХШ “Лик” при СПУ проходит реализация проекта “Прекрасен мир поющий”

Главная > Новости > В ДХШ “Лик” при СПУ проходит реализация проекта “Прекрасен мир поющий”

Детская хоровая школа “Лик” при Смоленском православном регентском и иконописном училище проводит реализацию проекта – победителя Международного грантового конкурса “Православная инициатива” (руководитель проекта – директор ДХШ “Лик” И.Н. Ладыженкова).

Уже частично реализованы средства: приобретено специализированное оборудование для исполнения концертных программ в уличных условиях; цифровое пианино (оно удобно в транспортировке и необходимо для проведения концертов в учреждениях, где нет музыкального инструмента); звукоусиливающая аппаратура. Оборудование было использовано при проведении отчетного концерта ДХШ “Лик”.

Проект “Прекрасен мир поющий” является образовательным проектом, нацеленным на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения и пробуждение интереса к классической и православной духовной музыке. Проект будет реализован в тесном сотрудничестве религиозных и светских образовательных учреждений. Одной из составляющей проекта является социальная деятельность – участники запланировали проведение концертов для детей-сирот, людей с ограниченными возможностями здоровья и других социально незащищенных групп населения.

Главная > Новости > В ДХШ “Лик” при СПУ проходит реализация проекта “Прекрасен мир поющий”