Обновления

В Смоленской Православной гимназии отмечают Неделю жен-мироносиц

Главная > Жизнь митрополии > В Смоленской Православной гимназии отмечают Неделю жен-мироносиц

2017-05-05_11

Фотогалерея

Третья седмица по Пасхе Христовой посвящена памяти о женах-мироносицах, которым было дано первым узнать о Воскресении Спасителя. Просветительские встречи и торжества в дни, когда принято поздравлять всех православных женщин, прошли в храмах, учебных заведениях, библиотеках Смоленской митрополии.

Праздники для учеников и их родителей состоялись в Смоленской Православной гимназии. Гостем одной из таких встреч, которая прошла во втором “А” классе, стал благочинный церквей города Смоленска протоиерей Павел Петровский.

Дети прочли стихи и рассказали о подвиге жен-мироносиц.

Отец благочинный тепло поздравил с праздником ребят, их родителей и педагогов. Каждому ребенку в благословение была подарена маленькая икона.

В рамках встречи протоиерей Павел передал собранную в Смоленской епархии материальную помощь для учительницы Елены Георгиевны Мельниковой, семья которой лишилась крова в результате пожара в январе 2017 года.

Говоря о том, как важно всегда, а особенно – в светлый период Пасхальных празднований, совершать дела милосердия, отец благочинный рассказал об одном из учеников гимназии, который отдал пострадавшей учительнице все свои сбережения, накопленные на покупку компьютера.

Сделали пожертвования семье погорельцев клирики и миряне Смоленской епархии. К сожалению, собранных на сегодняшний день средств недостаточно для восстановления полностью сгоревшего деревянного дома. По благословению правящего архиерея, митрополита Исидора протоиерей Павел обратился ко всем неравнодушным людям с просьбой внести посильную лепту в пользу семьи педагога Смоленской Православной гимназии и соседей по дому, также лишившихся крыши над головой.

Напомним, в результате пожара 30 января 2017 года остались без крова 8 человек, среди них двое несовершеннолетних детей и беспомощная старушка.

Желающие внести средства могут перечислить их в кассу епархии или отправить непосредственно на счет Елены Георгиевны Мельниковой:

4817 7600 0673 8532 (Сбербанк)
Счет: 40817810859006477356
БИК: 046614632
Мельникова Елена Георгиевна, тел. 8-908-283-14-95

Главная > Жизнь митрополии > В Смоленской Православной гимназии отмечают Неделю жен-мироносиц