Обновления

Закрытие “Пасхальных дней милосердия” и благотворительная акция “Белый цветок” в Рославле

Главная > Жизнь митрополии > Закрытие “Пасхальных дней милосердия” и благотворительная акция “Белый цветок” в Рославле

2017-05-13_21

Фотогалерея

13 мая 2017 года в Рославльском центральном городском парке прошли праздничные мероприятия, посвященные окончанию благотворительного марафона “Пасхальные дни милосердия”. По традиции их организаторами выступили Рославльское благочиние Рославльской епархии, Администрация, Комитет по культуре и молодежной политике и Комитет образования муниципального образования “Рославльский район” Смоленской области.

Перед собравшимися выступили Глава муниципального образования “Рославльский район” Валерий Михайлович Новиков и благочинный Рославльского округа протоиерей Михаил Гольцман. Они подвели итоги прошедшего в Рославльском районе благотворительного марафона и вручили благодарственные письма наиболее отличившимся на ниве добрых дел.

Для участников и гостей праздника были подготовлены праздничная концертная программа творческих коллективов Центра развития творчества детей и юношества и учреждений культуры Рославльского района, выставка художественных работ рославльских художников и учащихся художественных школы и студий, выставка работ объединений “Резьба по дереву” и “Токарная обработка древесины”, выставка работ объединения “Картинг”. К радости детей и взрослых на празднике работал “Контактный зоопарк” Студии юных натуралистов, проходили мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, конкурс рисунка на асфальте, мастер-класс по выращиванию рассады. Улыбок собравшимся добавила игровая программа “Бумеранг хорошего настроения”.

Рославльчане и гости города, собравшиеся в этот день в Центральном городском парке, не только наслаждались праздничной концертной, познавательной и игровой программами, но и приобщались добру через участие в благотворительной акции “Белый цветок”. Первый “Белый цветок” прошел в Рославле в 2014 году. Доброе дело тронуло рославльчан, и теперь это уже ежегодная традиция – проводить благотворительную акцию “Белый цветок” вместе с закрытием благотворительного марафона “Пасхальные дни милосердия”.

День “Белого цветка” 2017 года в городе Рославле посвятили сбору средств на лечение больных тяжелыми формами лейкоза. В течение всего дня волонтеры “Белого цветка” из воскресных и средних общеобразовательных школ города вместе с православными гимназистами, учащимися из Центра детского творчества и воспитанниками интернатных учреждений Рославльского района собирали добровольные пожертвования для оказания помощи нуждающимся, вручая всем неравнодушным белые цветки.

Праздник удался, оставив в сердцах его участников хорошее настроение и чувство сопричастности Добру.

Источник: roslavl.cerkov.ru

Главная > Жизнь митрополии > Закрытие “Пасхальных дней милосердия” и благотворительная акция “Белый цветок” в Рославле