Обновления

Епископ Сергий поздравил пилотажную группу “Русь” с 30-летним юбилеем

Главная > Жизнь митрополии > Епископ Сергий поздравил пилотажную группу “Русь” с 30-летним юбилеем

2017-06-03_935

Фотогалерея

3 июня 2017 года епископ Вяземский и Гагаринский Сергий поздравил с 30-летним юбилеем пилотажную группу “Русь”. В этот день на аэродроме “Вязьма-Двоевка” состоялись юбилейный торжества – демонстрационные полеты пилотажной группы, выступление авиамоделистов, торжественное построение летчиков и всего коллектива группы “Русь”. Показательные выступления летчиков-мастеров высшего пилотажа привлекли на аэродром многочисленных жителей города и гостей Дня города Вязьмы.

Обращаясь с приветственным словом ко всем участникам торжества, Преосвященнейший епископ Сергий отметил особое значение тех трудов, что на протяжении тридцати лет совершает пилотажная группа “Русь”. “Это важно и для демонстрации наших отечественных достижений на различных праздниках и мероприятиях не только в России, но и за рубежом, это важно и для патриотического воспитания молодежи и для укрепления духа патриотизма”, – подчеркнул в приветственном слове архипастырь.

Не легким был путь, пройденный пилотажной группой. В 90-е годы XX века остро стоял вопрос о сохранении коллектива, его дальнейшем существовании. Руководство пилотажной группы “Русь” и неравнодушные к судьбе уникального коллектива люди сделали все возможное для его сохранения.

Особо отметил Его Преосвященство доброе сотрудничество пилотажной группы с Вяземской епархией.

Ежегодно пилоты-асы совершают небесный Крестный облет города Вязьмы, Гагарина с чудотворным образом иконы Божией Матери “Иверская”.

Правящий архиерей вручил командиру пилотажной группы “Русь” Анатолию Михайловичу Марунько памятную икону Сергия и Германа Валаамских и пожелал всему коллективу чистого неба для полетов, помощи и понимания властей и долголетнего служения во славу нашего Отечества.

Источник: www.vyazmaeparh.ru

Главная > Жизнь митрополии > Епископ Сергий поздравил пилотажную группу “Русь” с 30-летним юбилеем