Обновления

Православная площадка для детей в Ярцеве

Главная > Жизнь митрополии > Православная площадка для детей в Ярцеве

2017-06-14_308

Фотогалерея

Человек был создан для гармоничной жизни, но актом своей свободной воли он нарушил законы, положенные в основание этой жизни. На протяжении всей истории человек пытается восстановить и реализовать эти законы. Многие достижения и знания двигаются совместно к этой цели, развивая человека и давая ему возможность познать мир, в котором он живет. Но особое знание и неоценимый опыт человек может получить только в Церкви.

На протяжении всего учебного года в Православном Центре №1 города Ярцева проходили занятия в воскресной школе, где ребята получили знания о православной вере, церковной традиции, истории Церкви, развивая при этом свои декоративно-прикладные, музыкальные и театральные навыки.

С окончанием учебного года желающие смогли посетить православную площадку, организованную при участии благочинного Ярцевского круга протоиерея Василия Мовчанюка при Свято-Георгиевском храме города Ярцева, на которой также продолжилось интересное общение со священниками и преподавателями.

Каждый день на площадке начинался с утренней молитвы, после которой, подкрепив силы за завтраком, ребята беседовали со священником. По окончании беседы для ребят организовывались походы в музей, занятия спортом, интеллектуальные игры, посещение храмов города.

Активный, познавательный и полезный день заканчивался обедом, во время которого ребята оживленно делились своими впечатлениями.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Жизнь митрополии > Православная площадка для детей в Ярцеве