Обновления

В поселке Кардымово прошла акция “#Свеча Памяти”

Главная > Жизнь митрополии > В поселке Кардымово прошла акция “#Свеча Памяти”

2017-06-22_708

Фотогалерея

22 июня 1941 года – страшная дата, день, когда для миллионов жителей нашей огромной страны рухнули планы на будущее… Вся жизнь перевернулась, все поникло перед зловещим словом “война”.

В день памяти и скорби, весь мир вспоминает о самой страшной дате в истории человечества – дне, когда началась Великая Отечественная война. Каждый год 22 июня люди зажигают миллионы свечей и несут их к мемориалам памяти.

В память о тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину… О тех, кто умер от мучений и пыток в фашистских лагерях, кто сгорел в газовых камерах и взорвался на снарядах… Кто бросался под танки и своим телом защищал от обстрелов детей и стариков… В память о них в поселке Кардымово прошла акция “#Свеча Памяти”.

В акции приняли участие Глава муниципального образования “Кардымовский район” Е.В.Беляев, Председатель районного Совета ветеранов М.М. Бухарметов, заместитель председателя совета ветеранов пограничной службы города Смоленска Н.А. Посметный, писатель, журналист, лауреат Всероссийской литературной премии им. Михаила Булгакова В.В. Королев, жители и гости поселка.

Заупокойную литию по погибшим в годы Великой Отечественной войны совершил благочинный Кардымовского церковного округа, настоятель Казанского храма поселка Кардымово протоирей Феодор Новак.

Источник: kard.blagochin.ru

Главная > Жизнь митрополии > В поселке Кардымово прошла акция “#Свеча Памяти”